Сайт на реконструкции. Вся актуальная информация доступна на нашем зеркале по адресу evpat.ru
8 (800) 700 76 51 (бесплатно)
8 (978) 705 62 86 
laguna@evpat.ru
30-03-2024
31-03-2024

Власти рассчитывают за пять лет превратить Крым в мировую здравницу

крым евпатория отдых здравницв

Кроме моря и пляжного отдыха Крым может предложить отдыхающим большое разнообразие памятников культурного наследия разных эпох и цивилизаций, а также уникальный климат, который обладает целебными свойствами, рассказал вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

Власти Крыма намерены вернуть полуострову утраченный статус всесоюзной здравницы за пять лет, для этого в инфраструктуру санаторно-курортного комплекса будут направлены многомиллиардные вложения, сообщил журналистам вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

«Мы планируем восстановить утраченное имя Крыма как всесоюзной здравницы. При системном подходе и заинтересованности иностранных инвесторов вкладывать в санаторно-курортную отрасль, в течение 5 лет мы сможем полностью восстановить инфраструктуру и превратить полуостров не только во всероссийскую, но и мировую здравницу», — сказал Бальбек, который курирует в крымском правительстве туристический сектор.

По его словам, кроме моря и пляжного отдыха Крым может предложить отдыхающим большое разнообразие памятников культурного наследия разных эпох и цивилизаций, а также уникальный климат, который обладает целебными свойствами. «Это содержание в воздухе большого количества йода, можжевеловые рощи. Еще с царских времен в Крым приезжали на лечение не только россияне, но и иностранцы», — сказал вице-премьер.

Бальбек подчеркнул, что в ближайшие годы на развитие инфраструктуры санаторно-курортной отрасли Крыма из федерального бюджета будут направлены многомиллиардные суммы, также ожидаются значительные вложения инвесторов. На сегодня заинтересованность уже изъявил турецкий бизнес.

«До марта 2016 года будет проведена инвентаризация санаторно-курортного комплекса. На этой площадке определят приоритеты для развития Крыма как лечебного курорта, с привлечением мировых технологий», — сказал вице-премьер.

Крым стал одним из самых популярных направлений для российских туристов после воссоединения полуострова с Россией в марте 2014 года.

Источник http://newscrimea.ru/

Версия для печати

Лечебно-рекреационный потенциал Евпатории - каталог 2015
Каталог «Лечебно - рекреационный потенциал Евпатории»
Вы можете получить на туристических выставках и в офисе туркомпании «Голубая лагуна»
заповедник Караул-Оба
Уникальные экскурсии по Крыму

Легенды Крыма — необычные авторские и классические экскурсии по Крыму, организация приключенческих туров и VIP-туров, дозированный экстрим